стань автором. присоединяйся к сообществу!
  • Федеральные трассы и просёлочные перекрёстки — у них свои особенности и характер. Что скрывается под буквами «М», «Р» и «А» и какая дорога шире.

    ©Видео с youtube.com

  • Трасса М-4 «Дон» в 2017 году: новый платный участок, ремонты, аварии, перспективы, сервис

    •  © dorinfo.ru

    Федеральная трасса М-4 «Дон» — это более 1500 км дороги от Москвы до Новороссийска. Это одна из главных и популярных трасс Российской Федерации. М-4 связывает Московскую, Тульскую, Липецкую, Воронежскую и Ростовскую области, Краснодарский край, а также Республики Адыгея и Крым.

    Нагрузка на трассу оказывается колоссальная, это одна из самых загруженных дорог страны, и в материалах СМИ название «М-4 «Дон» встречается чаще остальных дорог. В 2017 году трасса подарила немало инфоповодов, как положительных, так и отрицательных. О наиболее значимых событиях, произошедших на магистрали М-4 «Дон», в частности, о новом платном участке, ремонтах, авариях читайте в материале «ДорИнфо», который откроет серию публикаций о том, что происходило на основных федеральных трассах России в прошедшем 2017 году.

    читать дальше

    В конце мая этого года прокатился на машине с Владивостока до Братска. В прошлом году так же выкладывал у себя на сайте большой репортаж про перегон авто и про трассу Чита-Хабаровск. В течении года ко мне на сайт с поисковых систем пришло много людей, интересующихся состоянием дороги Чита-Хабаровск-Владивосток. Даже был один такой запрос в поисковой системе, который привёл на мой сайт "правда ли что после проезда Путина на трассе Чита-Хабаровск убрали асфальт?". Поэтому думаю, что репортаж о состоянии дороги на 2013 год будет актуальным.

    читать дальше

  •  Комфорт и скорость передвижения по городу или на дальние расстояния во многом определяется качеством дорожного покрытия. Ямы, выбоины и трещины не только становятся причинами пробок и аварий, но и повышают необходимость внеочередного ремонта автомобиля.

    Чтобы сделать жизнь автомобилистов проще, Google Россия и Auto.ru совместно создали общественный некоммерческий проект «Дороги России». Основная задача проекта – предоставить возможность оценивать и отслеживать состояние дорог в среднем по стране и для конкретного участка дороги.

    Уникальность созданной системы заключается в использовании инновационных методик сбора, обработки и хранения информации. Была разработана сложная математическая модель обработки данных.

    читать дальше